Seguici su

Le commissioni consiliari

I^ Commissione – Urbanistica e assetto del territorio
Gruppo di maggioranza
Movimento 5 Stelle: De Zanni Enrico (Presidente)
Gruppi di minoranza
Fratelli d’Italia: Ludovici Edelvais
Ardea Futura: Cugini Alfredo
Noi con l’Italia – USEI – Cambiamo! – Unione di Centro: ?
Lega: Ludovici Luana
Partito Democratico: Mari Alessandro
Gruppo misto: Montesi Maurice

II^ Commissione – Lavori pubblici e trasporti
Gruppo di maggioranza
Movimento 5 Stelle: Costabile Luca (Presidente)
Gruppi di minoranza
Fratelli d’Italia: Iotti Riccardo
Ardea Futura: Cugini Alfredo
Noi con l’Italia – USEI – Cambiamo! – Unione di Centro: Centore Simone
Lega: Ludovici Luana
Partito Democratico: Mari Alessandro (Vicepresidente)
Gruppo misto: Montesi Maurice

III^ Commissione – Sanità, Ambiente
Gruppi di maggioranza
Movimento 5 Stelle: Soldati Paola
Gruppi di minoranza
Fratelli d’Italia: Neocliti Raffaella
Ardea Futura: Cugini Alfredo
Noi con l’Italia – USEI – Cambiamo! – Unione di Centro: Centore Simone
Lega: Marcucci Franco (Vicepresidente)
Partito Democratico: Mari Alessandro
Gruppo misto: Montesi Maurice

IV^ Commissione – Finanza, Bilancio, Tributi e Patrimonio
Gruppi di maggioranza
Movimento 5 Stelle: Duranti Debora (Presidente)
Gruppi di minoranza
Fratelli d’Italia: Iotti Riccardo (Vicepresidente)
Ardea Futura: Cugini Alfredo
Noi con l’Italia – USEI – Cambiamo! – Unione di Centro: Tarantino Anna Maria
Lega: Marcucci Franco
Partito Democratico: Mari Alessandro
Gruppo misto: Montesi Maurice

V^ Commissione – Attività produttive
Gruppi di maggioranza

Movimento 5 Stelle: Andrea Marranzini (Presidente)
Gruppi di minoranza
Fratelli d’Italia: Neocliti Raffaella
Ardea Futura: Cugini Alfredo
Noi con l’Italia – USEI – Cambiamo! – Unione di Centro: Tarantino Anna Maria
Lega: Ludovici Luana (Vicepresidente)
Partito Democratico: Mari Alessandro
Gruppo misto: Virgili Roberta

VI^ Commissione – Servizi alla persona
Gruppi di maggioranza
Movimento 5 Stelle:
Soldati Paola (Presidente)
Gruppi di minoranza
Fratelli d’Italia: Ludovici Edelvais (Vicepresidente)
Ardea Futura: Cugini Alfredo
Noi con l’Italia – USEI – Cambiamo! – Unione di Centro: Centore Simone
Lega: Marcucci Franco
Partito Democratico: Mari Alessandro
Gruppo misto: Virgili Roberta

VII^ Commissione – Controllo e Garanzia
Gruppi di maggioranza
Movimento 5 Stelle:
Grillo Marcello (Vicepresidente)
Gruppi di minoranza
Fratelli d’Italia: Neocliti Raffaella
Ardea Futura: Cugini Alfredo
Noi con l’Italia – USEI – Cambiamo! – Unione di Centro: Tarantino Anna Maria
Lega: Ludovici Luana (Presidente)
Partito Democratico: Mari Alessandro
Gruppo misto: Montesi Maurice

Commissione temporanea speciale di studio dei problemi inerenti i consorzi/comprensori del territorio di Ardea.
Gruppi di maggioranza
Movimento 5 Stelle:
Antonella Passaretta (Presidente)
Gruppi di minoranza
Fratelli d’Italia: Iotti Riccardo
Ardea Futura: Cugini Alfredo
Noi con l’Italia – USEI – Cambiamo! – Unione di Centro: Tarantino Anna Maria
Lega: Ludovici Luana
Partito Democratico: Mari Alessandro
Gruppo misto: Montesi Maurice (Vicepresidente)

Regolamento sul funzionamento delle Commissioni consiliari

torna all'inizio del contenuto