Seguici su

Notizie

6 Maggio 2015

Ardea, i nomi di presidenti e vice di tutte le commissioni comunali

Qui di seguito le nomine di presdienti e vicepresidenti delle Commissioni del Comune di Ardea, votate oggi. I Commissione – Urbanistica, Assetto del territorio: Alessandro Quartuccio (presidente), Cristina Capraro (vicepresidente); II Commissione – Lavori pubblici, trasporti: Alberto Montesi (presidente), Umberto Tantari (vicepresidente); III Commissione – Sanità, Ambiente, Politiche sociali: Franco Marcucci (presidente), Antonino Abate (vicepresidente); IV Commissione – Finanze, Bilancio, Patrimonio, tributi: Nazzareno Sperandio (presidente), Umberto Tantari (vicepresidente);  V Commissione – Attività produttive: Francesco Paolo Corso (presidente), Stefano Ludovici (vicepresidente);  VI Commissione – Cultura, Sport, Spettacolo: Mauro Iacoangeli (presidente), Mauro Giordani (vicepresidente); Commissione con funzione di controllo e garanzia: Giancarlo Rossi (presidente), Francesco Paolo Corso (vicepresidente).

Ultimi articoli

Comunicati stampa 23 Maggio 2022

Celebrata in piazza Falcone e Borsellino la “Giornata della Legalità”

Questa mattina (23 maggio 2022), in piazza Falcone e Borsellino, a Tor San Lorenzo (Ardea), è stata celebrata la Giornata della Legalità.

Avvisi 20 Maggio 2022

Utilizzo del Demanio marittimo: firmata l’ordinanza balneare 2022

Si rende noto che in data 18 maggio 2022, il vice Sindaco Dott.

Comunicati stampa 20 Maggio 2022

Giornata della Legalità, la celebrazione in piazza Falcone e Borsellino

Si comunica che lunedì 23 maggio 2022, alle ore 10.

Consigli 20 Maggio 2022

Convocato il Consiglio Comunale: si riunirà il 26 maggio 2022, alle ore 15.30

Si rende noto che è stato convocato per giovedì 26 maggio 2022, alle ore 15.

torna all'inizio del contenuto